Конкурсы

Приглашаем принять участие в литературной акции "Читаем Распутина вместе", организованной Иркутской областной детской библиотекой им. Марка Сергеева. Акция состоится 15 марта.



Приглашаем принять участие в Чемпионате по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19». Участниками Чемпионата могут стать все желающие в возрасте от 14 до 17 лет включительно. Для участия в Чемпионате необходимо обратиться в местный оргкомитет (Центральная районная детская библиотека) и дать согласие на обработку персональных данных и видеосъемку. Чемпион России определяется на всероссийском финале (г. Москва). Призовой фонд Чемпионата составляет 300000 рублей и передается Чемпиону Принимаем заявки.

Уважаемые читатели!
22 ноября 2018 года пройдёт региональный этап Всероссийской олимпиады «Символы России. Литературные юбилеи» среди школьников в двух возрастных категориях: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет.
Вопросы олимпиады, посвящены творчеству писателей-юбиляров 2018 года (ознакомиться со списком писателей-юбиляров можно в Центральной районной детской библиотеке).
20 декабря 2018 года в Иркутской областной детской библиотеке им. Марка Сергеева состоится награждение всех участников регионального этапа Олимпиады сертификатами от Организационного комитета, а победителей Олимпиады (если будут от Иркутской области) – дипломами с призами.
О своём участии в Олимпиаде сообщить до 6 ноября в Центральную районную детскую библиотеку по телефону 8-(39546)-3-10-89 или по е-mail: bibliona@mail.ru.
***
Литературно-образовательный портал «ЛИТОБРАЗ» (litobraz.ru) объявил Всероссийский творческий конкурс «Библиотекари» 
Номинация: Эссе, Фотоколлаж, Видео-резюме,
Возрастные категори: 18+
Сроки приема заявок: 31 октября 2018
Подведение итогов: 15 ноября 2018
Основными целями Конкурса являются поощрение и популяризация профессии библиотекаря и библиотекарского сотрудника в России, повышение профессионального и личностного уровня развития работников библиотечных систем, формирование положительного образа современного библиотекаря.
Конкурс проводится среди работников библиотечных систем Российской Федерации, сотрудников образовательных учреждений и учреждений культуры, чья деятельность связана с библиотекарской и архивной, а также совершеннолетних студентов педагогических и смежных специальностей. 
Тема конкурса – свободная. В предложенных номинациях участник может рассказать о себе в доступной форме, о своих личных или профессиональных успехах или достижениях, о своей профессии, ее важности и значимости как для общества, так и для себя лично, рассказать о своей работе или своем творчестве.
На Конкурс принимаются творческие работы в различных форматах, в зависимости от номинации. Максимальный объем заявки (работы) не ограничен. В одной заявке может быть только одна работа в одной номинации.
На Конкурс принимаются работы в следующих номинациях:
• Эссе (текстовый документ, повествование в прозе) – работа должна быть представлена в текстовом формате (doc, docx, rtf), на данную номинацию не принимаются работы в отсканированном виде, написанные от руки или в форме изображений;
• Фотоколлаж (иллюстрации, коллаж, стенгазета, презентация) – работа должна быть представлена в формате изображения, презентации, либо рисунка (jpeg, png, bmp, tiff, prf, ppt, pptx);
• Видео-резюме (видеоролик от 3 до 10 минут);
Передайте конкурсную работу в Центральную районную детскую библиотеку по адресу: р.п. Михайловка, ул. Советская, 10 в часы работы или по e-mail: bibliona@mail.ru. При отправке работ на эл. почту необходимо приложить заполненный бланк заявки и оплаченную квитанцию оргвзноса.
Образец бланка заявки можно скачать на сайте litobraz.ru в разделе «О Портале».
Участие в Конкурсе подразумевает оплату организационного вноса в размере 150 (ста пятидесяти) рублей за каждую подаваемую конкурсную работу.
В случае несоответствия работы условиям конкурса (расширение файла, явный плагиат, некорректный формат файла) заявка может быть отклонена.
Оценка работ производится экспертной комиссией (Редакционным советом и открытым педагогическим жюри).
Критерии оценки творческих работ:
• Актуальность, оригинальность, творческий подход
• Целостность изложения представленного материала (опыта)
• Оригинальность подхода, изложения материала, подачи
• Оформление материала, его удобство для восприятия и понимания.
По итогам оценки будут выявлены лучшие работы. Лучшие работы выявляются в общей массе, на основании среднего набранного балла каждой работы и максимального среднего балла по данному мероприятию. Среди лучших работ будут распределены (соответственно количеству набранных баллов) звания Победителей Конкурса (1, 2 и 3 место) и Лауреатов.
http://litobraz.ru/competition/210

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС! 
Всероссийский творческий конкурс «Творчество Уильяма Шекспира»
Литературно-образовательный портал «ЛИТОБРАЗ» (litobraz.ru) объявил Всероссийский творческий конкурс «Творчество Уильяма Шекспира».
Сроки приема заявок: 01 октября по 30 ноября 2018 (включительно).
Подведение итогов: 15 декабря 2018 года
Правила участия:
В рамках данного конкурса участникам предлагается исполнить произведение или отрывок из самостоятельно выбранного произведения У. Шекспира в одном из выбранных жанров согласно номинациям конкурса.
На Конкурс принимаются работы в следующих номинациях:
• Декламация* (видеоролик длительностью не более 5 минут) – работа должна быть представлена в формате видео файла (mp4, mpeg, avi);
• Театральная миниатюра** (видеоролик длительностью не более 10 минут) - работа должна быть представлена в формате видео файла (mp4, mpeg, avi и т.д.).
Конкурс проводится среди участников в возрасте от 8 лет и старше. Максимальный возраст участников не ограничен. По возрасту участники делятся на группы: 8-11 лет; 12-15 лет; 16-18 лет; старше 18 лет.
Участие в Конкурсе подразумевает оплату организационного вноса в размере 200 (двухсот) рублей за каждую подаваемую конкурсную работу.
Передайте видео в Центральную районную детскую библиотеку по адресу: р.п. Михайловка, ул. Советская, 10 в часы работы или по e-mail: bibliona@mail.ru. При отправке работ необходимо приложить заполненный бланк заявки и оплаченную квитанцию оргвзноса. (образец бланка заявки можно скачать на сайте litobraz.ruв разделе «О Портале»)
Оценка работ производится экспертной комиссией (Редакционным советом и открытым педагогическим жюри).
Критерии оценки декламации:
• интонационная выразительность речи
• использование выразительных средств (мимики, жестов, движений)
• оригинальность
• постановка и чистота речи
• поход к выбору произведения, соответствие материала возрастной группе участника
Критерии оценки театральной миниатюры:
• точность отражения основной идеи произведения
• наличие реквизита и атрибутов и их соответствие постановке
• артистичность и оригинальность выступления
• эстетичность
• наличие костюмов
• наличие и соответствие звукового и/или музыкального сопровождения
• поход к выбору произведения, соответствие материала возрастной группе участника
По итогам оценки будут выявлены лучшие работы. Лучшие работы выявляются в общей массе, на основании среднего набранного балла каждой работы и максимального среднего балла по данному мероприятию. Среди лучших работ будут распределены (соответственно количеству набранных баллов) звания Победителей Конкурса (1, 2 и 3 место) и Лауреатов.
____________
*Декламация – художественная форма литературного искусства, художественное выступление, в котором текст литературного произведения произносится (без пения).
**Театральная миниатюра – короткая театрализованная постановка, жанр «малых форм».
http://litobraz.ru/competition/211

ЛитОбраз | Конкурсы
Литературно-образовательный портал Литобраз. Проведение всероссийских литературных конкурсов, викторины, конкурсы для педагогов. Поиск и поддержка молодых авторов. Публикация авторских работ
litobraz.ru



Комментариев нет:

Отправить комментарий