среда, 21 февраля 2018 г.

«Богатырские забавы»


     23 февраля 2018 года в Российской Федерации отмечается знаменательная дата – 100 лет со дня создания Красной — Советской — Российской армии. Сегодня, 21 февраля, состоялась конкурсно-игровая программа «Богатырские забавы» для учащихся 4 «а» класса МКОУ СОШ №1 (классный руководитель А.Б. Лыткина).
     В начале мероприятия библиотекарь, Елена Михайловна Кигелёва, познакомила ребят с историей праздника российских военных со времени его возникновения в 1918 году в СССР как «Дня Красной Армии и Флота» до «Дня защитника Отечества» в наши дни. Ребята узнали много нового из истории российской армии, которая ведет свое начало от богатырей русских, от войска Александра Невского и Дмитрия Донского, о маршалах, победивших в Великой Отечественной войне: Г. К. Жукове, И. С. Коневе, К. К. Рокоссовском. 
     Затем ребятам предстояло поучаствовать в нелегком богатырском турнире, интерактивной викторине, и доказать, что «Знание – Сила!». В бой ринулись мальчишки, команды создали, название придумали, да капитана выбрали. Команды «Сибирь» (капитан команды Шнайдер Руслан) и «Бойцы» (капитан команды Плешков Семён) смело взялись за дело. Задания мудрёные на экране, тут одной силой да множеством не возьмешь, смекалка нужна. Девочки «болели» за мальчишек.
     Такая соревновательная форма мероприятий очень нравится детям. Они с удовольствием участвовали в конкурсах, боролись за победу, проявляли свои знания.
     Победила в очередной раз дружба, и ребята в знак согласия, пожали друг другу руки. В конце мероприятия мальчишки расшифровали, с помощью Азбуки Морзе, поздравление своих одноклассниц.












Комментариев нет:

Отправить комментарий