среда, 22 ноября 2017 г.

Внимание Конкурс!!!


23 ноября для школьников в библиотеках Черемховского района пройдёт Всероссийская литературно-географическая олимпиада «Символы России» 

Центральная районная детская библиотека, библиотеки сёл Бельск и Тальники станут одной из площадок страны для проведения Всероссийской литературно-географической олимпиады «Символы России», в которой примут участие школьники в двух возрастных категориях: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет. 

В этом году ежегодный общероссийский проект «Символы России» приурочен к Году экологии. Всероссийская литературно-географическая олимпиада является вторым этапом проекта «Символы России» первый этап – Всероссийский литературно-географический конкурс «Символы России»). 

Детям в каждой возрастной категории предстоит ответить на 10 олимпиадных вопросов. Все задания – о природных объектах и территориях России, которые нашли свое отражение в произведениях русских писателей и благодаря этому стали восприниматься как неотъемлемая часть национального самосознания. Вопросы для олимпиады составили победители литературно-географического конкурса «Символы России». 

Все участники Олимпиады получат сертификаты, а победители – именные дипломы и призы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий